English (Protection of Life; Noise Pollution)
ear muffs [correct, plural]
French (Sécurité des personnes; Pollution par le bruit)
casque antibruit [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: casque antibruit : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.