English (PAJLO; Family Law (common law))
early childhood [correct]
DEF: A stage of child development that corresponds to the preschool-age period.
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
petite enfance [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Stade de développement de l'enfant qui correspond à la période d'âge préscolaire.
OBS: petite enfance : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).