English (Education (General))
early childhood education community [correct]; ECE [correct]
CONT: ... the Gerrard Resource Centre was opened as a third site to complement the Infant and Toddler Centre and the Early Learning Centre as a drop-in centre to serve the local community. In addition, it provided resources for educators working with families and children with special needs. It also served as a general resource for the early childhood education community.
French (Pédagogie (Généralités))
communauté des professionnels de la petite enfance [feminine noun]
CONT: [...] les modes d’évaluation et de traitement suivent les spécificités d’aspects des maladies selon les pays, les cultures et les choix politiques. À cet égard, il sera très important de suivre la part réellement attribuée à l’intervention et à la prévention précoces, et la reconnaissance de ses aspects spécifiques et novateurs. Ceci suppose que la communauté des professionnels de la petite enfance puisse proposer un outil de classification diagnostique accepté, utilisable et utilisé, et compatible avec l’ICD-10.