English (Phraseology; Foreign Trade; Economic Doctrines, Systems and Policies; Customs and Excise)
early harvest concept
French (Phraséologie; Commerce extérieur; Doctrines, systèmes et politiques économiques; Douanes et accise)
concept des premiers fruits [masculine noun]; résultats anticipés [masculine noun]
OBS: Source : GATT [Accord général sur les tarifs douaniers et le commerce]/Groupe de Cairns.