English (Mental health and hygiene; Clinical Psychology; Social Services and Social Work)
early intervention [correct]; EI [correct]
French (Hygiène et santé mentales; Psychologie clinique; Services sociaux et travail social)
intervention précoce [correct, feminine noun]
CONT: L'intervention précoce au premier signe de maladie mentale ou de symptômes de dépendance est aussi importante puisqu'elle permet d'écourter le cheminement vers le rétablissement.
Spanish (Higiene y salud mental; Psicología clínica; Servicios sociales y trabajo social)
intervención temprana [feminine noun]