English (Knitted and Stretch Fabrics)
snarl [correct, standardized]
OBS: snarl: term standardized by AFNOR.
French (Tricot et tissus extensibles)
écart angulaire [correct, masculine noun, standardized]; écart angulaire (d'un tricot) [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Défaut caractérisé par le fait que la direction des colonnes de mailles n'est pas perpendiculaire à celles des rangées du tricot.
OBS: écart angulaire; écart angulaire (d'un tricot) : termes et définition normalisés par l'AFNOR; définition reproduite avec son autorisation.