English (Military Materiel Management; Military Finances)
plan variance report [correct]; PVR [correct]
OBS: A Financial Managerial Accounting System (FMAS) function.
French (Gestion du matériel militaire; Finances militaires)
écart de budget [masculine noun]
OBS: Fonction du Système de comptabilité financière et de gestion (SCFG).