English (Furniture Industries)
A-frame ladder [correct]
CONT: An A-frame ladder can be used to quickly bridge a metal fence without damaging the fence or cutting locks.
French (Industrie du meuble)
échelle en A [correct, feminine noun]; escabeau [correct, masculine noun]
DEF: Marchepied à quelques degrés, dont on se sert comme d'une échelle.
CONT: Il faut utiliser un escabeau (échelle en A) pour passer rapidement par-dessus une clôture métallique sans endommager la clôture ou couper les serrures.