English (Electronic Publishing; Informatics)
E-scale [correct]
French (Éditique; Informatique)
échelle des E [feminine noun]
DEF: Échelle de plastique translucide sur laquelle les E majuscules (E) sont représentés en différents corps; sert à calculer le corps des caractères.