English (Intelligence (Military))
scouting [United States]; close reconnaissance [Great Britain]; close recce [Great Britain]
French (Renseignement (Militaire))
éclairage [correct, masculine noun]
DEF: Mission de recherche du renseignement en principe sans engager le combat.