English (Television Arts; Performing Arts (General))
accent light [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle); Arts du spectacle (Généralités))
éclairage d'appoint [correct, masculine noun]; lampe d'appoint [correct, feminine noun]
DEF: Éclairage intensifiant la lumière en un point donné.