English (Educational Institutions)
dual stream school
French (Établissements d'enseignement)
école mixte [feminine noun]
OBS: Terminologie utilisée par une traductrice au Conseil scolaire d'Ottawa pour désigner une école qui offre sous le même toit, un programme d'enseignement dans la langue officielle de l'école et un programme d'immersion dans l'autre langue.