English (Testing and Quality Control (Packaging); Packaging in Paperboard)
edge crush test [correct]; ECT [correct]; column crush test [correct]
French (Essais et contrôle (Emballages); Emballages en carton)
détermination de la résistance à la compression sur chant [correct, feminine noun]; essai de résistance à la compression de chant du carton ondulé [masculine noun]; essai de compression de colonne courte [masculine noun]