English (Printing Processes - Various)
electronic dot generation [correct]; EDG [correct]
DEF: Production, with a scanner, of halftone dots without the use of a screen.
French (Procédés d'impression divers)
génération électronique du point de trame [correct, feminine noun]; formation électronique des points de simili [feminine noun]
DEF: Production, par scanner, de points de demi-tons sans utilisation de trames.