English (Air Transport)
en route flight check; line check
French (Transport aérien)
vérification de compétence en route [feminine noun, officially approved]; EFC [officially approved]; vérification de compétence en ligne [feminine noun, officially approved]; EFC [officially approved]; EFC
OBS: Termes et abréviation uniformisés par le CUTA opérations aériennes.