English (Military Training; Air Forces)
fighter lead-in training [correct]; FLIT [correct]
OBS: fighter lead-in training; FLIT: designations to be used by the Department of National Defence and the Canadian Forces.
French (Instruction du personnel militaire; Forces aériennes)
entraînement initial des pilotes de chasse [correct, masculine noun]; EIPC [correct, masculine noun]
OBS: entraînement initial des pilotes de chasse; EIPC : désignations d'usage obligatoire au ministère de la Défense nationale et dans les Forces canadiennes.