English (Harvesting Equipment (Agriculture))
bale thrower [correct]
DEF: An automatic bale ejector that throws the tied bale of hay into a trailing wagon.
French (Machines de récolte (Agriculture))
éjecteur de balles [correct, masculine noun]; lanceur de balles [correct, masculine noun]; lance-balles [masculine noun]
DEF: Équipement optionnel des ramasseuses-presses à moyenne et haute densité, fixé à l'arrière de la machine, à l'extrémité du canal de compression et destiné à éjecter les balles vers l'arrière jusqu'à 3 ou 4 m de hauteur et sur 7 à 8 m de portée.
Spanish (Máquinas para la cosecha (Agricultura))
lanzador de pacas [correct, masculine noun]; lanzapacas [correct, masculine noun]