English (Chemical Engineering; Vacuum Machines)
steam jet ejector
CONT: One form of vacuum pump ... is the steamjet injector.
French (Génie chimique; Machines à vide)
éjecteur à vapeur
OBS: Les appareils de mise sous vide sont les éjecteurs à vapeur ou à eau et les pompes à vide.