English (Baseball and Softball)
ejection [correct]; ejection from the game [correct]; removal from the game
French (Baseball et softball)
expulsion [correct, feminine noun]; expulsion de la partie [correct, feminine noun]; expulsion du match [correct, feminine noun]
OBS: Par exemple, expulsion d'un joueur qui a contesté trop longuement la décision d'un arbitre.
OBS: Pluriel : des matchs ou des matches.
OBS: matchs (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).