English (Military Exercises)
intra-command exercise [correct, NATO, standardized]
DEF: An exercise which involves an identified part of one Major NATO Command or subordinate command.
OBS: intra-command exercise: term and definition standardized by NATO.
French (Exercices militaires)
exercice interne à un commandement [correct, masculine noun, NATO, standardized]
DEF: Exercice qui met en œuvre une partie connue d'un commandement majeur ou d'un commandement subordonné de l'OTAN.
OBS: exercice interne à un commandement : terme et définition normalisés par l'OTAN.
Spanish (Ejercicios militares)
ejercicio interno de un Mando [correct]
DEF: Ejercicio que afecta a una parte identificada de un Mando Principal de la OTAN o a uno subordinado.