English (Military Materiel Management)
equipment logistics directive [correct]; ELD [correct]
French (Gestion du matériel militaire)
directive logistique sur l'équipement [correct, feminine noun]; directive logistique en matière d'équipement [correct, feminine noun]; DLME [correct, feminine noun]; DLME
OBS: "Directives logistiques en matière d'équipement", "directive logistique en matière d'équipement" ainsi que "DLME" ont été tirés de l'OAFC 36-27. Pour sa part "directive logistique sur le matériel" a été tiré de A-SD-100-004/A6-000.