English (Electoral Systems and Political Parties)
duly elect [correct]; elect [correct, verb]; return [correct, verb]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
élire [correct]
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
elegir [correct]
CONT: Las elecciones generales se realizan para elegir una persona entre varios candidatos elegidos a nivel de primarias, asambleas o convención.