English (Government Contracts)
eligible goods [correct]
French (Marchés publics)
biens admissibles [correct, masculine noun]
OBS: Termes provenant du Guide de la politique des approvisionnements et services en usage au MAS et du Manuel du Conseil du Trésor/Marchés.