English (Packaging in Plastic)
flow-wrapped package
French (Emballages en matières plastiques)
emballage tubulaire [proposal, masculine noun]
DEF: Emballage réalisé par une enveloppeuse tubulaire.
OBS: enveloppeuse tubulaire : Type de machine d'emballage qui enveloppe de la marchandise (produits alimentaires, petits objets) sous sachet tubulaire de dimensions prédéterminées provenant d'une bobine de film plastique.