English (Air Transport; Aeroindustry)
runaway
French (Transport aérien; Constructions aéronautiques)
emballement [correct, masculine noun]
DEF: Mouvement ou action divergente, obtenue par exemple par suite d'un défaut ou d'un mauvais signe du retour d'asservissement.