English (Mechanical Transmission Systems; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
sub plate [correct]; sub-plate [correct]
French (Transmissions mécaniques; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
embase [correct, feminine noun]
DEF: Plaque de fixation qui comporte des orifices externes de raccordement pour tuyauteries.