English (Economic Planning; Property Law (common law))
land titling [correct]; titling [correct]
CONT: The number of ways different aspects of the legal system can buttress property rights is vast ranging from land titling and the collateralization of movable property to laws governing securities markets, the protection of intellectual property, and anti-monopoly legislation.
French (Planification économique; Droit des biens et de la propriété (common law))
délivrance de titres de propriété [correct, feminine noun]; attribution de titres de propriété [correct, feminine noun]
CONT: Plus généralement, le système juridique offre des possibilités fort diverses de renforcement des droits de propriété : délivrance de titres de propriétés, nantissement, législation des marchés financiers, protection de la propriété intellectuelle ou lois de type «antitrust».
Spanish (Planificación económica; Derecho de propiedad (common law))
otorgamiento de títulos de propiedad de la tierra [correct, masculine noun]; otorgamiento de títulos de propiedad [masculine noun]
CONT: Las formas en que los distintos aspectos del sistema jurídico pueden fortalecer los derechos de propiedad son múltiples; abarcan desde el otorgamiento de títulos de propiedad de la tierra y la posibilidad de ofrecer bienes muebles en garantía, hasta las leyes que rigen los mercados de valores, la protección de la propiedad intelectual y la legislación antimonopolio.