English (Pollution (General))
incidental emission [correct]
French (Pollution (Généralités))
émission accidentelle [correct, feminine noun]
OBS: Dans l'industrie, émission involontaire ou imprévue qui doit faire l'objet d'une déclaration en vertu de la "Loi sur la lutte contre la pollution".
Spanish (Contaminación (Generalidades))
emisión ocasional [feminine noun]