English (Boxing)
absorb blows [correct]
French (Boxe)
encaisser les coups [correct]; encaisser [correct]
CONT: Ceux qui se demandaient si ÉRIC LUCAS est en mesure d'encaisser les coups d'un solide cogneur ont eu la réponse à leur question, puisque Lucas a encaissé plusieurs coups solides aux troisième et quatrième assauts et il a réussi à se «replacer les yeux vis-à-vis des trous» pour reprendre l'initiative du combat et le diriger à sa guise par la suite, même quand son adversaire tentait de lui «arracher la tête» en fin de combat [...]
CONT: Je suis persuadé que je vais être champion du monde. Je suis prêt à encaisser et à rendre coup pour coup.
Spanish (Boxeo)
encajar [correct]