English (Crop Protection)
encapsulated granule [correct]; CG [correct]
French (Protection des végétaux)
granulé encapsulé [correct, masculine noun]; CG [correct, masculine noun]
DEF: Granulé avec enrobage de protection ou à relargage progressif.