English (Air Transport)
sealed case
CONT: the directional gyro basically consists of a gyroscope mounted in a sealed case
French (Transport aérien)
enceinte étanche [feminine noun]
CONT: il est constitué par un gyroscope placé sous enceinte étanche
OBS: graisses et huiles