English (Performing Arts (General))
encore [correct]
DEF: A demand, as by applause. ... for a reappearance by the performers, as at the end of a concert, recital, etc.
French (Arts du spectacle (Généralités))
rappel [correct, masculine noun]
DEF: Applaudissement par lesquels on rappelle un comédien, un musicien, une troupe à la fin d'une représentation pour les acclamer.