English (Electronic Commerce; Special-Language Phraseology)
encourage take-up of e-commerce [correct]
French (Commerce électronique; Phraséologie des langues de spécialité)
favoriser le commerce électronique [correct]; favoriser le cybercommerce [correct]; mousser le cybercommerce [correct]