English (General Vocabulary)
incur [correct]
French (Vocabulaire général)
encourir [correct]
DEF: S'exposer à quelque chose de fâcheux, par exemple encourir une peine, une amende.
Spanish (Vocabulario general)
incurrir [correct]
DEF: Caer en una falta, cometerla.