English (Insurance)
insurance in force [correct]; in-force-business [correct]; business in force [correct]
French (Assurances)
contrats en portefeuille [correct, masculine noun, plural]; affaires en cours [correct, feminine noun, plural]; portefeuille de contrats [correct, masculine noun]; encours [correct, masculine noun, invariable]; assurances en cours [correct, feminine noun, plural]; en-cours [masculine noun, invariable]
DEF: Ensemble des contrats d'assurance souscrits auprès d'une compagnie d'assurances, qui ne sont ni expirés, ni résiliés.
OBS: encours : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).