English (Containers; Air Freight)
end wall
DEF: Assembly surrounded by the end frame which encloses either end of the freight container.
French (Conteneurs; Fret aérien)
paroi d'extrémité [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Paroi délimitée par le cadre d'extrémité qui contient l'une des deux extrémités du conteneur.
OBS: paroi d'extrémité : terme uniformisé par le CN.