English (Psycho-, Socio- and Ethnolinguistics)
Enga [correct]
CONT: [The] most commonly spoken Papuan language, Enga, has some 165,000 speakers ...
French (Psycho-, socio- et ethnolinguistique)
enga [correct, masculine noun]
CONT: Le nombre de locuteurs d'une langue papoue varie de 150 à 180 000 dans certains cas rarissimes, comme pour l'enga, la seule langue papoue importante parlée dans la province du même nom [de la Papouasie-Nouvelle-Guinée], située dans la partie ouest des Hautes Terres.