English (Outfitting of Ships; Maneuvering of Ships)
fouled [correct]
French (Armement et gréement; Manœuvre des navires)
engagé [correct, officially approved]
OBS: engagé : terme uniformisé par le Comité de normalisation de la terminologie navale.