English (Military Strategy; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
engage targets [correct, verb]
French (Stratégie militaire; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
prendre des objectifs à partie [correct]; prendre des cibles à partie [correct]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.