English (PAJLO; Property Law (common law); Law of Contracts (common law))
express agreement [correct]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law); Droit des contrats (common law))
engagement exprès [correct, masculine noun, standardized]
OBS: engagement exprès : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).