English (Air Transport)
wind dropping
French (Transport aérien)
engagement en roulis [masculine noun]
DEF: mouvement spontané d'un avion, survenant particulièrement en vol transsonique et qui consiste en un abaissement plus ou moins brusque d'une aile, une rotation de roulis