English (Foreign Trade)
single undertaking [correct]
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas (FTAA) negotiation process.
French (Commerce extérieur)
engagement unique [correct, masculine noun]
OBS: Principe selon lequel, contrairement à ce qui s'était passé avec le GATT [Accord général sur les tarifs douaniers et le commerce], les membres de l'OMC [Organisation mondiale du commerce] devront accepter tous les résultats de l'Uruguay Round sans exception.
OBS: Source(s) : Site WTO [World Trade Organization - Organisation mondiale du commerce] sur Internet, résumé de l'Acte final de l'Uruguay Round.
OBS: Terminologie du processus de négociation de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
Spanish (Comercio exterior)
compromiso único [correct, masculine noun]
OBS: Terminología relacionada con el proceso de negociación del Área de Libre Comercio de las Américas (ALCA).