English (Mechanical Components)
engine bearing
CONT: The engine bearings are flooded with oil by the lubricating system.
French (Composants mécaniques)
coussinet du moteur [masculine noun]
CONT: Les coussinets du moteur apparaissent dans le moteur partout où il y a mouvement entre les pièces.