English (Federal Administration; Real Estate; Social Security and Employment Insurance)
ensure compliance [correct]
CONT: ... it ... ensures compliance with the minimum standards ...
French (Administration fédérale; Immobilier; Sécurité sociale et assurance-emploi)
assurer le respect [correct]
CONT: (...) il (...) assure le respect des normes minimales (...)
OBS: Source : Projet de Loi C-90 adopté par la Chambre des communes le 26 juin 1986. Loi de 1985 sur les normes de prestation de pension a. 43(4).