English (Ovens, Furnaces and Boilers (Heating))
boiler shell [correct]
French (Fours et chaudières (Chauffage))
enveloppe [correct, feminine noun]; enveloppe de chaudière [feminine noun]
CONT: L'enveloppe doit être cylindrique. La chaudière doit avoir des ouvertures convenablement disposées de façon à permettre une inspection intérieure suffisante.