English (Packaging in Plastic; Packaging in Paper; Music (General))
sleeve [correct]; inner sleeve [correct]
DEF: a thin paper or plastic cover for protecting a phonograph record.
French (Emballages en matières plastiques; Emballages en papier; Musique (Généralités))
enveloppe [correct, feminine noun]
DEF: Sac de papier ou de matière plastique en forme de poche dans lequel on met le disque avant de l'insérer dans la pochette.