English (Dance)
wrap around
French (Danse)
enveloppé [correct, masculine noun]
CONT: L'enveloppé est une rotation du corps qui s'exécute de deux façons. Premier cas : les deux jambes sont en contact avec le sol (...); 2e cas : une seule jambe sert de pivot (...)