English (Office Equipment and Supplies; Postal Equipment and Supplies; Protection of Property)
inner envelope [correct]
OBS: When using double envelopes for shipping documents.
French (Équipement et fournitures de bureau; Matériel et fournitures (Postes); Sécurité des biens)
enveloppe intérieure [correct, feminine noun]
OBS: Lorsque deux enveloppes sont utilisées pour l’envoi de documents.
Spanish (Equipo y artículos de oficina; Material y equipo de correos; Protección de los bienes)
sobre interior [correct, masculine noun]
CONT: Los documentos clasificados [confidenciales] y de nivel superior se transmitirán en sobres dobles opacos y de gran resistencia. El sobre interior irá marcado con la correspondiente clasificación de seguridad de la UE [Unión Europea] y, si es posible, con indicaciones completas de la denominación del cargo del destinatario y de su dirección.