English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
antenna cleaner [correct]
CONT: Each front leg has a special notch and spur called the antenna cleaner, with which the bee cleans dirt from its antennae.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
épine [correct]
CONT: L'épine unique qui arme la jambe antérieure est amincie en deux lames aiguës dirigées vers une encoche profonde, tibio-tarsienne (...) manifestement utilisée pour la toilette de l'insecte quand il nettoie ses antennes.