English (Bodywork and Framework (Motor Vehicles))
scratch [correct]
French (Carrosserie, caisse et châssis (Véhicules automobiles))
éraflure [correct, feminine noun]
CONT: [...] il ne faut jamais laisser trop longtemps à l'air libre les éraflures ayant entamé la peinture.
Spanish (Carrocería y chasis (Vehículos automotores))
arañazo [correct, masculine noun]