English (Electronic Systems; Electronics)
electrical rule checking [correct]; ERC [correct]; electrical rule check
French (Ensembles électroniques; Électronique)
vérification des règles d'interconnexion [correct, feminine noun]; vérification de la conformité aux règles d'interconnexion [correct, feminine noun]
DEF: Vérification effectuée par logiciel des interconnexions électriques.