English (Political Geography and Geopolitics)
Eretz Israel [correct]
OBS: (the land of Israel, including the biblical provinces of Samaria and Judea, which is how Begin refers to the West Bank).
French (Géographie politique et géopolitique)
Eretz-Israël [correct]; Terre d'Israël [correct]
OBS: Tout plan prévoyant une renonciation à la moindre parcelle de la partie occidentale d'Eretz-Israël (le territoire palestinien s'étendant sur les deux rives du Jourdain est considéré comme "Terre d'Israël", Eretz-Israël) entraînera inévitablement la création d'un État Palestinien (...)