English (Dams and Causeways)
overfall spillway
French (Barrages et chaussées)
évacuateur de surface [masculine noun]; déversoir en superficie [masculine noun]; évacuateur à l'air libre [masculine noun]; évacuateur à surface libre [masculine noun]
OBS: Source : Actualité terminologique, vol. 19, 4, 1986 - Barrages fixes et mobiles.